Фотогалерея

Лагерь на побережье Эгейского моря (Греция).
Полуостров Пелопоннес, комплекс Iria Mare.
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СМЕНЫ (Россия, Греция, Израиль, США)
19 июля - 1 августа

 

Расположение. Лагерь находится в местечке, которое называется Паралия (греч. побережье, пляж) Ирион, расположенном вблизи от археологических и исторических достопримечательностей (Нафплион, Аргос, Тиринф, Микены, Коринф, Эпидавр и др.), а также для однодневных круизов на близлежащие острова (Идра, Спецес и т.д.). Выбор места обусловлен особыми комфортными условиями для детского отдыха.
Территория лагеря – протяженный сад, проект которого разработан и реализован пакистанскими специалистами, представляет собой множество аллей экзотических растений (гранаты, инжир, пальмы и т.д.)
Территория лагеря
Море и пляж, Бассейн
Питание и ресторан
Спортивные площадки
Аудитории для занятий
Йога на земле и в воде
Климатические условия. Уникальность климата обусловлена освежающим юго-западным морским бризом «букадура». Его воздействие (строго с 12-00 до 21-00 ежедневно) позволяет избежать утомительной жары.
Море. Купание здесь является простым и безопасным как для детей, так и для пожилых людей - от берега вглубь в кристально чистой воде можно пройти пешком около 70 метров по песчаному дну без камней и гальки.
Проживание. Отель «ЮНИОР», на базе которого мы организуем программу лагеря, располагает изолированной территорией. Расстояние до пляжа 300 м, протяженность пляжа - 3 км.
Размещение: 4 местное для детей. В каждом номере есть телевизор, холодильник, кондиционер. Все номера с уютными просторными балконами.
ПИТАНИЕ: 3-х разовое (завтрак, обед, ужин). Вкусно, разнообразно - шведский стол. Питание в открытом живописном ресторане на берегу моря.
Интернет: Беспланый WI-Fi в зоне ресепшен и в зоне ресторана на берегу моря.
Конференц-зал (conference-cinema), амфитеатр, холлы и современные оборудованные аудитории для проведения занятий.
Спорт: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, поле для пляжного волейбола с морским песком, поле для мини-гольфа, два теннисных корта. Бассейн - олимпийский размер, есть детское отделение.
ПРОГРАММА:
ЗАНЯТИЯ И ОТДЫХ В ЛАГЕРЕ

Для детей из русскоязычных семей из Греции, Германии и Израиля
Спецпроект для дошкольников и младших школьников с родителями

Мероприятия в лагере представляют собой сочетание интерактивных мероприятий, спортивных состязаний и развлечений, занятий арт-студии, а также современные молодёжные массовые танцы, пение, диспуты, викторины и дискуссии.
«Территория интеллекта» - это участие в процессе зарождения идеи из множества разрозненных фактов. Вопросы игр не имеют узкой тематики, адаптированы и дифференцированы для различных возрастных групп детей, охватывают все области общечеловеческого знания, строясь по принципу «Неизвестное об известном».
Спортивные занятия: утренняя зарядка, футбол, волейбол, баскетбол.
Арт-студия. Мастер-классы под руководством преподавателей из Москвы, специалистов по русскому народному (Жостово, Сергиев Посад, Палех, Федоскино) и японскому декоративно прикладному искусству (роспись по дереву, матрёшка, нетканый гобелен - живопись волокном, авторская кукла; бусы из шелка и бархата, цветы и бижутерия).
Купание в море и бассейне от 1,5 до 3 час. в день.
Карта звёздного неба. В Древней Греции, где было развито мореплавание (компас еще не был изобретён), ориентирование по звёздам было жизненно необходимым. Сегодня этой проблемы нет - каждый из детей легко и непринужденно пользуется навигатором. Но по-прежнему, как и тысячи лет назад, волнует завораживающая загадочность, романтика созерцания и изучения звёзд. В вечерние часы в небе над Эгейским морем отчётливо видны все созвездия.
Танцы. Современные популярные мелодии и ритмы, легко усваиваемые и быстро запоминающиеся движения — пользуются неизменной популярностью у детей в лагере.
Пение. Несмотря на то, что интернет и телевидение обрушивают шквал продукции «массовой культуры», дети и подростки подсознательно чувствуют потребность в чистой, светлой и доброй песне. В наших лагерях дети поют с желанием и поют хорошо.
Здоровье и безопасность отдыха детей. При всем разнообразии организуемых нами программ главным приоритетом является забота о здоровье и безопасности отдыха детей. На всем протяжении путешествия с детьми находится врач, который осуществляет контроль за питанием, купанием, спортивными занятиями. По нашим многолетним наблюдениям наибольшей гарантией безопасного и увлекательного отдыха является продуманная программа.

 

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ГРУППЫ:
ПЛЕНЭРЫ для юных художников проведут: Юлия и Полина Гераскевич (Художественная школа им. В.А. Серова, Москва), Наталья Безрукова (Детская школа искусств им. М.А.Балакирева, Москва).
ЙОГА со Стасом Кузнецовым
ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ. Мероприятия Международного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Звезды Эгейского моря». Дети-исполнители примут участие в конкурсной и концертной программе Международного фестиваля в ИРИЯ МАРЕ, НАФПЛИОНЕ и АФИНАХ.
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (организованные группы с педагогом).
ОРГАНИЗАЦИЯ ЖИЗНИ ЛАГЕРЯ. Программа лагеря проходит строго по расписанию. Свободное от занятий и развлечений время – 1 час до и 1 час после обеда и ужина.
Занятия с вожатыми – 3-часа в день.
Купание в море - от 1,5 до 3 часов в день.
Спортивные занятия и развлечение – не менее 2 час. в день.
Танцы, пение, арт-студия – от 1 час до  1,5 час в день.
В вечернее время организуются общелагерные мероприятия.

 

СТОИМОСТЬ:
- 10 дней: 1000 евро (в рублях по курсу ЦБ России + 2%) + визовые расходы 60 евро.
Для специализированных групп (художники, йога, иностранный язык) - 1030 евро (в рублях по курсу ЦБ России + 2%)+ визовые расходы 60 евро.

- 14 дней: 1120 евро (в рублях по курсу ЦБ России + 2%) + визовые расходы 60 евро.
Для специализированных групп (художники, йога,  иностранный язык) -  1150 евро (в рублях по курсу ЦБ России + 2%) + визовые расходы 60 евро.
В стоимость включены: питание, проживание, авиаперелёт, программа, трансферы, страховка, экскурсии в Нафплион и Афины.
В случае участия в экскурсии  «Морской круиз по островам» дополнительная оплата  - 30 евро.
Для детей, ранее принимавших участие в любой из программ «TRIP-CAMP» (Словакия, Венгрия, Израиль, Англия, Япония, Греция, Санкт-Петербург) - СКИДКА 50 ЕВРО.


Стоимость поездки актуальна при внесении предоплаты - 200 евро (в рублях по курсу ЦБ РОССИИ + 2%) - до 10 апреля 2015г.

ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ в ГРЕЦИЮ