Фотогалерея

Путешествие на Святую Землю в дни осенних каникул

Галилейское море – Тверия – Акко - Рош-а-Никра - Цфат – Ярденит - Иерусалим – Вифлеем - Мёртвое море -Тель-Авив

31 октября - 8 ноября

(для школьников и студентов)

 

31 октября


Маршрут: аэропорт  Бен-Гурион – Тверия  -  оз. КИНЕРЕТ 
Переезд в Тверию
Размещение:
Berger Hotel , Тверия
Размещение 3-х-местное
Питание : полупансион (завтрак+ужин)

ОЗЕРО КИНЕРЕТ. У легендарного озера много имен. Его еще называют Генисаретским или Тивериадским озером. Но самое известное название – Галилейское море. Так называется Кинерет в Новом Завете. Ключевые события эпохи зарождения христианства, нашедшие отражение в библии, тесно связаны с Галилейским морем. Здесь проповедовал Христос, здесь он остановил бурю, воды Кинерета держали Иисуса, когда он силой веры ходил по воде, не утопая...

 

1 ноября


Маршрут: Рош-А-Никра Акко

Рош-А-Никра
Гроты Рош-ха-Никра (ивр. ראש הנקרה ‎‎ — начало гротов, «рош» — вершина, «никра» — трещина) — геологическое образование на севере Израиля, на границе с Ливаном. Комплекс расположен на берегу Средиземного моря. Грот Рош-ха-Никра представляет собой карстовую пещеру, образованную путём вымывания породы из горы Рош-ха-Никра, состоящей целиком из известняка. Полная длина пещеры составляет примерно 200 метров.

Акко

Город Акко, как его ещё называют древняя Птолемаида, расположен в Западной Галилее, на севере Израиля. Его возраст превышает 5000 лет. Город был построен на берегу Средиземного моря и представлял из себя мощную, боевую крепость крестоносцев. Ни один рыцарский город не дошел до наших дней в такой сохранности. В 2001 году, организация Юнеско включила Акко в список выдающихся мировых ценностей. За всю историю города здесь побывало множество знаменитых личностей: Юлий Цезарь, царь Давид, фараон Тутмос 3-й, Александр Македонский и знаменитый, венецианский торговец Марко Поло, Франциск Ассизский, Ричард Львиное Сердце и многие другие.Для крестоносцев город Акко был  стратегическим пунктом.
Мечеть эль-Джаззара, или Большая мечеть, один из лучших образцов османской культовой архитектуры в Эрец-Исраэль (строительство завершено в 1781 г.). Близ мечети расположен живописный восточный базар. В Акко находятся четыре старинных постоялых двора (хан), среди которых выделяется хан эль-Умдан у входа в порт, замечательный своими иродианскими колоннами. Сохранились остатки порта времен крестоносцев, волнолома и маяка.
Раскопана и превращена в подземный музей так называемая крипта Сент-Джон, часть построек города крестоносцев 12 в.


2 ноября

 

Гора блаженств – Цфат  – Подворье Марии Магдалины в Магдале

ЦФАТ


Город Цфат, само название которого переводится, как "пункт наблюдения", по легенде был основан еще сыном Ноя сразу после потопа.
Необычная архитектура города, обусловленной тем, что улицы здесь идут сверху вниз и застроены они в древности выходцами из разных стран. Слава Цфата, как центра изучения каббалы, создает особенную и неповторимую атмосферу этого священного города: ешивы (высшие духовные учебные заведения), жители в традиционной одежде, сам вид старинных улочек и обилие голубого цвета - цвета защиты от "дурного глаза".
Здесь находятся известные синагоги, свидетельствующие сохранившие память о расцвете еврейской культуры, когда Цфат был одним из мировых центров каббалы.
Сегодня Цфат знаменит своими художниками, галереями и мастерскими.
Горожане в большинстве своем искренне верующие люди. Это значит, что каждый турист должен считаться с традициями иудеев, соблюдать определенный дресс-код (никаких декольте и шортов, стараться покрывать голову и т.д.), аккуратно пользоваться фото и видео аппаратурой (всякий раз просить разрешение перед тем, как фотографировать или снимать на видео кого-то)

 

Храм св. Марии Магдалины в Магдале
 Подворье Горненского монастыря на месте, где согласно преданию, Христос изгнал семь бесов из Марии Магдалины. Расположено в Галилее, в 3 км севернее города Тверия по шоссе, на западном берегу Галилейского моря, называемом Магдала. На подворье располагается большой сад с грейпфрутовыми деревьями, а также природные источники с целебной водой: теплый родоновый, «Глазной», в котором набирают воду для питья, и тот источник, около которого, согласно преданию, Иисус Христос исцелил Марию Магдалину

 

3 ноября

 

ХАЙФА
Бахайские сады . Пещера Ильи –пророкаКАПЕРНАУМ – ЯРДЕНИТ-(место крещения Иисуса на реке Иордан) - ХАМАТ ГАДЕР (термальные бассейны по желанию, в стоимость не входит - 55 шекелей =14$.)
 КАПЕРНАУМ. Православный Храм 12 Апостолов в Капернауме, где, согласно Евангелиям проходила основная проповедническая деятельность Иисуса Христа.
ЯРДЕНИТ. Место крещения Иисуса на реке Иордан.

 

 

4 ноября

 

Маршрут: ТВЕРИЯ   –  ИЕРУСАЛИМ 
Размещение
Проживание в Иерусалиме:
 JERUSALEM GOLD HOTEL
3-х-местные номера
Питание- полупансион (завтрак+обед)
ИЕРУСАЛИМ 
Храм Гроба Господня , ГолгофаГорница Тайной ВечериКрёстный путь
Храм Гроба Господня, известный также как Храм Воскресения — наиболее священный и важный христианский памятник, — находится в христианском квартале западной части старого города Иерусалима. Здание Храма не отделено от окружающих его домов и его внешний вид ничем не примечателен, за исключением двух огромных куполов, покрывающих: больший — ротонду и меньший — православный католикон. Несмотря на то, что внешний вид Храма сохранился со времён крестоносцев (12 век), внутри Храма находится достаточно много построек середины византийского и ранне-христианского периодов. Весь комплекс Храма, состоящий из семи помещений (два атриума — внешний и внутренний — и пять нефов), так же как и часовня Находки Животворящего Креста, относятся к периоду Константина Мономаха (11 век).,  
Пешеходная улица  Бен Иегуда , иерусалимский рынок, СТЕНА ПЛАЧА в Шабат

 

5 ноября

 

ИЕРУСАЛИМ
Иерусалим – продолжение программы
Масличная  (Елеонская) гора,  ГОРНЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ, Монастырь Святой Марии Магдалины в Иерусалиме, Гефсиманский сад
Один из святых городов христианства и ислама. Столица Государства Израиль, святыня еврейства. В древности — местонахождение Храма и столица (приблизительно с конца 11 в. до н.э.) Объединенного Израильского царства, затем (около 928 до н. э. – 70 н. э.) — Иудейского царства. Превращение Иерусалима в центр культа произошло в эпоху Давида и представление о вечном Иерусалиме неразрывно связано в Библии с концепцией вечности дома Давида, обещанной Богом. В годы царствования Соломона статус Иерусалима как единственного культового центра был утвержден сооружением Храма, придавшего ореол святости и монархии и ее столице — Иерусалиму.

 

6 ноября


Мёртвое море - Монастырь Георгия Хозевита 
На глубине 417 метров ниже уровня моря, словно в бережных ладонях, покоится одна из чудеснейших жемчужин мировой природы – Мертвое море. Это самый соленый в мире бассейн – концентрация солей достигает тут 340 грамм на литр (в десять раз выше, чем в Средиземном море), вследствие чего в нем можно не только плавать, но и сидеть, не прилагая ни малейших усилий для того, чтобы оставаться на поверхности; остается только наслаждаться ласковым солнышком и прилетающим из пустыни ветерком. На самом деле Мертвое море – подлинное море жизни. Благодаря многочисленным минералам, содержащимся в воде, целебным кислороду и парам брома в воздухе, необыкновенной грязи на дне моря, горячим серным источникам, солнечным лучам, которые проходят через естественный фильтр – дополнительный четырехсотметровый слой воздуха и потому не обжигают – благодаря всем этим факторам Мертвое море превратилось в уникальный, популярный оздоровительный курорт.
Вифлеем. День народного единства : открытие выставки и фестиваль в Российском центре науки и культуры (совместстно с РОССОТРУДНИЧЕСТВОМ и ИППО (Импнраторское Православное Палестинское общество)).

 

7 ноября


ВИФЛЕЕМ. Храм Рождества Христова. МАР САБА - Лавра Саввы Освященного в Иудейской пустыне (45 мин. от Иерусалима – автобус+джип)
ТЕЛЬ-АВИВ. Старый Яффо, построенный в эпоху Османской империи, с его каменными домами и живописными узенькими переулками, привлекает многочисленных туристов. Квартал художников. Среди множества достопримечательностей древнего города – Ган ха-Писга с его уникальной атмосферой, очаровательными ресторанчиками, художественными галереями и сувенирными лавками; восхитительная набережная; туристический центр на площади Кдумим, а также порт, где всегда полно рыбаков. Есть в Старом Яффо и христианские достопримечательности – церковь Святого Петра, датируемая 17-м веком, дом Симона Кожевника, где Петру было видение «четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных», и могила праведной Тавифы, воскрешенной Петром. Рядом со Старым Яффо – османская Башня с часами и квартал Аджами.

8 ноября

 

Отъезд в Москву
Питание: полупансион - плотные завтраки и ужины (шведский стол, включающий горячие блюда, овощи, фрукты; во время ужина подаётся суп).
Рекомендуем во время поездок и экскурсий, участникам иметь деньги в поездки на сэндвичи или обед в ресторане ( от 10$ до 15$ на каждый день).
АВИАПЕРЕЛЁТ:  Авиакомпания  «Эль-Аль»


Стоимость поездки

 

68000 руб. для тех у кого есть страховка.

68500 руб. стоимость поездки, включая оформление страховки.
Включает: авиаперелёт, проживание – 3-х местное , питание (полупансион), ежедневное экскурсионное обслуживание с гидом, трансферы на комфортабельном автобусе, для художников- ежедневные пленэры с преподавателями от 3 до 5 час..
Цена актуальна при внесении предоплаты в размере 50% стоимости  до 15 сентября(авиабилеты + групповое бронирование проживания)